c 9 до 20 без выходных

Как выбрать автогамак для собак​и

5 отличий, на которые стоит обратить внимание​
Автогамаки для собак Тренд Доггин и Тренд Доггин Дабл успешно производятся белорусской компанией ТрендБай более пяти лет. За это время у продукции появились свои поклонники – "похожие" модели на белорусском и российском рынке. Это понятно, товар прекрасного качества и может быть “немного скопированным”.​
Тем не менее, есть 5 отличий данного товара, визуально незаметных покупателю, но определенно влияющих на качество автомобильного гамака для собак, равно как и на его стоимость.
Оригинальная продукция – разработка ООО ТрендБай
1

При выборе накидки, чехла или автогамака для своей собаки прежде всего обратите внимание на материал изделия. Если производитель не указывает название материала, а пишет: "Плотный полиэстер", лучше поинтересоваться, из какой ткани сшит гамак. 

Как правило, используется ткань Оксфорд различной плотности. Автомобильные гамаки Тренд Доггин и Тренд Доггин Дабл сшиты из ткани Оксфорд 600D PU. 

D - это плотность ткани 600 Den

PU - полиуретановый состав, придающий материалу отличные водоотталкивающие свойства.

Чем отличается ткань Оксфорд 600D от Оксфорд 420D, например? Первая – более плотная и более прочная. Даже очень активному питомцу её разорвать и погрызть сложно (хотя единичные случаи бывали, конечно).

Автогамак для собак Тренд Доггин  Материал Оксфорд 600 PU
2
В автогамаках Тренд Доггин и Тренд Доггин Дабл​ используются крепкие тракторные молнии (пр-во Польша). Все застежки-молнии закрыты дополнительным слоем ткани. Зачем это нужно? Ваш питомец, запрыгивая с улицы в машину, будет постоянно приносить на лапах песок, грязь, воду, снег и проч. Если молнии не защищать, они засорятся и будут плохо работать, а вода из автогамака может просочиться на сиденье через молнию.​ И даже при такой защите песок всё равно попадает на обивку сидений в небольшом количестве.

В области верхних углов добавлена лента с липучкой для того, чтобы собаки лапами не могли расстегнуть молнию.​ 

Одни питомцы спокойно ведут себя в машине, чинно рассматривая мелькающие пейзажи в окне, другие места себе не находят. Они норовят выскочить из автогамака/автомобиля  любым доступным способом или хотят непременно дотянуться до хозяина/водителя, и частенько бьют лапами по углам короба, пытаясь расстегнуть гамак. 

 С такой защитой автогамака по всему перимерту даже самый талантливый питомец не справится. А следовательно, и он, и вы будете в безопасности в дороге. 
Автогамак для собак Тренд Доггин  Молнии конструктивно закрыты
3
Чаще всего, гамаки и накидки для собак в автомобиле закрепляются ремнями за подголовники передних и задних сидений. Здесь слабое место – застёжка. Она должна выдерживать не только вес и активность собаки, но и возможные нагрузки при резком торможении автомобиля. 

В наших автогамаках используется застёжка фастекс YKK – мировой лидер фурнитуры – выдерживает до 40 кг в одной точке крепления (точек крепления 4) – позволяет возить активных собак до 80 кг. Для сравнения, китайская фурнитура держит 5 кг на точку. Лабрадор, например, легко ломает такую застёжку.​ Фастекс YKK используется в качественных детских автокреслах и выдерживает нагрузки автомобильных краш-тестов.

Геометрия гамаков Тренд Доггин и Тренд Доггин Дабл сохраняется благодаря 10-сантиметровому пластику, примыкающему к спинкам передних и задних сидений. Гамак в дороге не превратится в мешок с болтающимся животным внутри – форма коробки остаётся неизменна.
Автогамак для собак Тренд Доггин  Фастекс YKK и пластик
4
Дополнительные плюшки:  
• Автогамаки Доггин и Доггин Дабл можно стирать в стиральной машине при t 30º, предварительно вытащив пластик.​ И это чрезвычайно удобно и практично! Попробуйте "просто" протереть влажной тряпкой 2 м2 ткани с шерстью, песком... а если питомца укачало в дороге?!
• В комплект наших автогамаков входит карман, в котором можно разместить поводок, ошейник, поилку и любимую игрушку вашей собаки. Пожалуйста, не забывайте о любимой игрушке! Иначе пока вы гуляете по какому-нибудь Торговому центру за покупками, любимой игрушкой вашей собаки в машине может стать автогамак.  
• Упаковка - компактный вместительный чехол. Чехол можно свернуть трубочкой и положить в карман переднего сиденья – он пригодится, когда вы решите гамак постирать дома. 
Автогамак для собак Тренд Доггин Дабл  Карман и че
5
Автомобильный гамак для собак создан для защиты вашего питомца при перевозке. Чтобы эта защита была полной, собака как и другие пассажиры автомобиля, должна быть пристёгнута к штатному ремню безопасности. Вам понадобятся такие аксессуары, как Ремень безопасности для собак и/или Авто шлейка для собак. 

Время от времени мы проводим акцию на сайте – Ремень безопасности в подарок. Мы – за безопасность питомцев при перевозке!

Акция на сайте Trends4Car ru  Ремень безопасности для собак в подарок
Какой Автогамак выбрать в итоге? Решать только вам!

Возможно, не всем собакам нужна прочная добротная конструкция гамака, а вполне достаточно легкой накидки, чехла, закрывающих сиденье, или сумки-переноски. Тогда обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваш четвероногий друг был надежно зафиксирован и не пострадал при движении в автомобиле. 

Часто экономия на качестве влечет за собой очередную покупку нового автогамака.

Желаем вам удачных и выгодных покупок!​

И, напоследок, мой любимый видеообзор (тест и отзыв) об автогамаке Тренд Доггин Дабл от ребят из Харькова и двух замечательных собак хаски Майка и маламута Рокки –

Сибирский хаски Майк и аляскинский маламут Рокки тестируют автогамак на грязь и воду.
(запись сделана в марте 2017 г., время просмотра 7 мин 45 сек)

А что выберете вы: протереть тряпочкой или постирать в стиральной машине?

Товары, упоминаемые в статье​
Поделиться с друзьями в социальных сетях​